Награждение лауреатов премии «Человек года – 2023» в Троицке

9 февраля на сцене ДШИ им. М.И. Глинки в Троице прошла 15-я юбилейная церемония награждения лауреатов Троицкой городской премии “Человек года – 2023”. Традиционно, почетными наградами в различных номинациях отметили сотрудников научных институтов Троицка, учреждений образования, культуры и спорта, высокотехнологичных компаний, инновационных предприятий и коммунальных служб, которые не только достигли успеха в своей области, но и внесли большой вклад в развитие городского сообщества.

Среди участников церемонии были и наши коллеги – сотрудники Троицкого обособленного подразделения ФИАН и Института спектроскопии РАН. Почетной грамотой главы Администрации г.о. Троицк в г. Москве за особые достижения и личный вклад в развитие научного потенциала городского округа Троицк был награжден Иван Юрьевич Еремчев – кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории электронных спектров молекул отдела спектроскопии конденсированных сред ИСАН, высококвалифицированный научный сотрудник лаборатории квантовых излучателей отдела перспективной фотоники и сенсорики ТОП ФИАН.

Кроме того, в конкурсе на присуждение ежегодной премии за вклад в развитие городского округа Троицк в г. Москве приняли участие и вошли в «тройки» номинантов премии сотрудники лаборатории стандартов частоты к.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Владимир Леонидович Величанский – в номинации «Наука» и к.ф.-м.н. (успешно защитившая диссертацию в 2023 году), научный сотрудник Мария Игоревна Васьковская – в номинации «Молодой ученый». Жюри конкурса помимо выдающихся научных результатов и публикаций наших коллег в высокорейтинговых научных журналах отметили также их вклад в образовательную и научно-просветительскую деятельность.

Премию «Человек года – 2023» в номинации «Инновации и бизнес» получил Усиков Владимир Алексеевич – генеральный директор ООО «НОВИКОМ» – компании партнера ТОП ФИАН за создание высокотехнологичного производства уникального оборудования на территории наукограда Троицка.

Также читайте о наших коллегах в эксклюзивных выпусках газеты Троицка “Городской ритм”:
Выпуск 5(977) от 7 февраля 2024
Выпуск 6(978) от 14 февраля 2024