7 апреля 2025 года Андрей Наумов выступил перед абитуриентами на Дне открытых дверей в Институте физики, технологии и информационных систем. Темой встречи стали возможные образовательные и профессиональные траектории, связанные с МПГУ.
Для абитуриентов, заинтересованных в получении образования в области фундаментальной физики и преподавания, и их родителей Андрей Наумов провел экскурсию по кафедре, рассказал про научные школы, преподавателей и образовательные традиции. Гости посетили Лабораторию физики перспективных материалов и наноструктур, Учебно-научный центр спектроскопии сложных органических соединений и Молодежную лабораторию биофотоники и наноинженерии.
Абитуриенты узнали об особенностях обучения по направлению бакалавриата «Физика» (профиль: «Фундаментальная физика и прорывные технологии») и направлению базового высшего образования (профили: «Физика и информатика», «Физика и химия»).





